今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县桐峪镇文峪金矿家属院垃圾无人清运问题

来源:潼关县政府 发布时间:2020-08-21 08:46 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2020082000083

来电市民:匿名

回复时间:2020.8.21

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县桐峪镇文峪金矿家属院垃圾无人清运问题

诉求内容:潼关县桐峪镇文峪金矿家属院业主来电反映:该家属院于2020年7月交由桐峪镇政府管理,现已长达一星期无人清运小区垃圾,严重影响业主正常生活,现希望部门协调定期清运垃圾。请相关部门核实处理此事。

回复单位: 潼关县桐峪镇人民政府

回复内容:关于你反映的问题, 潼关县桐峪镇人民政府立即组织专人深入文峪金矿家属院走访对问题进行核实,经调查:文峪金矿物业由县国资局管理,前期由于连续降雨导致垃圾倾倒点附近道路松软易陷,垃圾车无法到达清运地点,造成垃圾堆积,影响业主生活。经我镇与国资局及物业部门协商后,垃圾的清运工作正在进行,近日将会全部清运完毕。