今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 宅基地申请
提交时间: 2020-09-01
信件内容: 你好,家里兄弟两家人,还有公公婆婆总共三家人住在一个院子,能否申请宅基地 若能申请应该如何申请,多久可以申请下来?若不能申请,请告知原因。麻烦了
回复内容
回复时间: 2020-09-03
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城关街道办回复如下:经调查,吴村中心社区6组辖区无宅基地可申请,建议通过其他途径解决住房问题,电话已经告知了反映人。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: