今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于报考公务员事项
提交时间: 2020-08-14
信件内容: 想报考公务员,想考上后就在潼关县就职,想了解一下潼关县专科考公务员的岗位及报考人数等基本情况。
回复内容
回复时间: 2020-08-17
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,县委组织部回复如下:陕西省2020年统一考试录用公务员公告于6月18日在陕西省人民政府网、陕西人事考试网等网站发布,报名时间截止于7月3日18时,公共科目笔试和公安职位专业科目考试已分别于于7月25日、7月26日进行完毕。

若想报考公务员及了解有关情况,敬请关注陕西省人民政府网等有关网站公告,查询最新招考动态及近几年陕西省统一考试录用公务员职位表,或致电县委组织部公务员组咨询,电话:0913-3814253。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: