今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 村民吃水用水难
提交时间: 2020-06-23
信件内容: 桐峪镇三泰村五个大队村民用水吃水难,停水近一个月,没人修,希望各位领导督促落实,解决村民用水问题!
回复内容
回复时间: 2020-06-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,水务局回复如下:

一、基本情况

桐峪镇三泰城村党家供水是我局于2011年实施的农村安全饮水项目,该村由机井远距离送至到该村高点蓄水池,后经重力自流到各用水户。

二、调查结果

6月23日,我局接到该件后高度重视,安排分管领导带领人员配合桐峪镇进行核查了解情况。经调查该村供水管网正常,由于机井内部坍塌,造成出水时含有大颗粒砂石。经多方调研,该机井已经报废,不能再正常使用。

三、处理结果

我局主要负责领导和主管领导多次与镇村相关领导到三泰村开会研究供水方案。经研究决定,由2019年国土局在该村新打机井,我局提供管道700米,镇村组织与蓄水池贯通。我局会尽快实施该方案,确保村民正常用水。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: