今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关县电动车挂牌非常困难
提交时间: 2020-06-08
信件内容: 目前,交警队规定电动车必须挂牌,人民之家办事渠道狭窄,每天在此等待的人数巨多,而办事效率非常缓慢,希望有关部门出面解决一下。
回复内容
回复时间: 2020-06-12
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,公安局交通警察大队回复如下:

按照规定,新车上路行驶必须依法上牌,为筑牢疫情防控责任强,切实减少人员密集所带来的的交叉感染风险,确保窗口同志和办事群众的安全,潼关交警大队车管所采取预约办理模式,广大群众按照预约日期、办理时间、排队号码到达人民之家车管所窗口办理业务。

针对近期电动车挂牌业务高峰,车驾管窗口积极实行早到岗,晚下班,每天提前半小时到达工作岗位,针对办事群众多、排队队伍长的情况,窗口提供延时服务,严格落实“当日办结制”,现延时服务已成为窗口日常工作的常态化,全体同志兑现不送走最后一名办事群众不下班的承诺,以最快的速度,最热情的服务确保每天前往车管所办理业务的群众都能够办结业务。

温馨提示:陕西公安交警电动自行车平台发布的我省超标电动自行车集中登记挂牌截止日期为2020年6月30日,因普通摩托车、电动两轮轻便摩托车与电动自行车业务性质不同,对于车辆手续齐全、符合规定的普通摩托车、电动两轮轻便摩托车在6月30号以后仍可办理新车注册登记,广大群众可错开时间前来办理,疫情期间,避免扎堆聚集。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: