今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 新生儿落户
提交时间: 2020-04-20
信件内容: 新生儿上户口需要哪些材料,新生儿母亲是外地的,父亲是本地的
回复内容
回复时间: 2020-04-22
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,公安局回复如下:根据户口办理规定,新生儿落户需要以下材料1、新生儿《出生医学证明》2、父母落户一方的户口薄(集体户口卡)、身份证。请携带以上材料到落户地派出所户籍室办理。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: