今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 停车位标志牌下的违章
提交时间: 2020-07-30
信件内容: 教育局门口明明竖着正规的停车位牌,有停车入位,违者罚款!车入位了为什么贴违章条?难不成牌子是假的?
回复内容
回复时间: 2020-08-04
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,公安局交通交警大队回复如下:

经调查:

一、基本情况

群众张*反映,教育局门口明明竖着正规的停车位牌,有停车入位,违者罚款!车入位了为什么贴违章条?

二、调查情况

经城区中队民警现场实地调查,群众张*反映情况基本属实,教育局门口原车位已取消,因取消车位标线未打磨干净,造成群众误以为是停车位可停车错觉。

三、整改情况

我大队城区中队已派民警对该路段应取消车位标线已全面覆盖,原停车入位标牌已取缔,同时向反映人张*进行了解释说明,该路段不再发生此类情况。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: