今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关县添景苑何时入住
提交时间: 2020-05-06
信件内容: 2014年申请潼关县公租房到现在已经过去了六年多,在2018年8月份公示完申请人名单就没有了音讯,直到12月份才开始摇号摇完号工作人员告诉我们等电话,可是到现在还是没有消息我们不知道还要等多久。
回复内容
回复时间: 2020-05-07
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

李**反映情况属实。

二、调查情况

潼关县添景东段保障房小区为我县2015年保障性安居工程建设项目,共建有公租房9幢458套,2018年12月7日、8日经摇号分配,入住人员名单已确定,暂未入住。未入住的主要原因是添景东段保障房小区基本竣工,未验收,未达到入住条件。

三、处理结果

5月7日,我局已组织添景东段竣工验收,争取在2020年5月底前添景东段保障房小区群众全部入住。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: