今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 春天绿化防虫的建议
提交时间: 2020-04-16
信件内容: 最近城市道路两边蚜虫肆虐,分泌物及虫尸对行人和路边车辆造成困扰,希望园林绿化有关部门及时除害
回复内容
回复时间: 2020-04-17
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容: 关于您反映的问题,城管局回复如下:

经调查:眼下正是城区各类绿化植物生长旺盛时期,同时也是树木病虫害多发期,反映问题属实。

针对反映情况,我局秉持“预防为主,综合治理”的原则,根据不同树木、苗木病虫害的发生规律,迅速制订防治方案,及时开展病虫害防治工作。于4月13日当晚22:00起,集中利用半个月时间,全面开展对城区内的4000余株旁道树进行2轮病虫害防治工作。同时,为不影响群众出行过往,达到最佳的防治效果,我们把喷药时间选择在22:00至凌晨4:00,采用人工喷雾和机械喷雾相结合的方法,密切监控病虫害的发生、发展情况,指导养护人员早动手、早消灭,确保在最佳时期进行防治,以期取得最好的防治效果。

       感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: